Внутриколледжный чемпионат Worldskills – 2021

Сегодня, 10 марта 2021 года, в Атырауском аграрно-техническом колледже имени У. Кушекова среди студентов специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» состоялся внутриколледжный чемпионат «WORLDSKILLS -2021» по компетенции «Электромонтажные работы». Основная цель мероприятия – поднять престиж рабочих профессий, предоставить молодым работникам возможность приобрести практические навыки и высокую квалификацию, востребованные на сегодняшнем рынке труда, повышение интереса студентов к своим специальностям, использование международных стандартов, в том числе подготовка специалистов и преподавателей колледжей на оборудовании, полученном в рамках проекта «Жас маман». Чемпионат прошел интересно, студенты проявили желание понять секреты своей профессии.