Широкая Масленица

12 марта 2021 года в Атырауском аграрно- техническом колледже им.У.Кушекова прошло внеклассное мероприятие на тему: “Широкая Масленица”. Организовала и провела праздник “Широкая Масленица” преподаватель русского языка и литературы Шанарова Гульбакыт Тапаевна. Цель данного мероприятия: приобщать студентов к русским традициям, к родной культуре. Задачи: Знакомить с русским народным праздником Масленица, её значением, символами, традициями. Воспитывать уважительное отношение к традициям русского народа, умение и желание применять их в жизни; любовь к родному краю. Знакомить с русскими народными играми; учить в них играть, соблюдая правила и используя заклички. Весело праздновали масленицу в нашем колледже! Ведущими были студенты группы 1тора1 и 1вет1 Крутько Вадим и Джарбулова Ольга. Студенты водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые народные игры. Ну а в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блинчики!