“Производство глазами студента”

В Атырауском аграрно-техническом колледже им. У.Кушекова                        23 апреля в соответствии с  планом работы Недели строительно-технической предметно-цикловой комиссии было проведено практическое занятие по производственному обучению на тему “Производство глазами студента”  со студентами  группы 2С1. Занятие в форме урока-путешествия на ZOOM платформе провели преподаватели Суйесинова Айгуль Есенкуловна и Камиева Алима Едильбаевна.

Цели урока: познакомить студентов с явлениями, предметами, процессами и их связями; вызвать познавательный интерес, сократить процесс адаптации в профессиональной деятельности будущего специалиста и повысить его уверенность в своем успехе; закрепление полученных теоретических знаний на практике; формирование интереса к профессии, способности мыслить и воспринимать, закрепление полученных знаний.

Занятие состояло из трех этапов. В ходе занятия студенты по карте путешествия по учреждениям при помощи видеоматериалов, презентаций смогли показать результаты своих практических работ.  Во время занятии студенты умело  использовали различные  программы  новых информационных технологий. Был проведен интересный  психологический тренинг. Итоги подвели  при помощи стратегии  “Хочу учиться – могу учиться – надо учиться”.  Занятие достигло поставленных целей!