Человек есть тайна…

24 сентября в рамках Декады языковых дисциплин было проведено открытое заседание членов кружка «Алые паруса» на тему: «Человек есть тайна…», посвященное 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Руководитель кружка преподаватель русского языка и литературы Ержанова Аккенже Габбасовна организовала данное мероприятие в форме литературного вечера-променада. Члены кружка, студенты группы 2ау1, 1св1, 1этм1, 1этм2, 1мсх1, показали свои знания и умения на пяти интерактивных площадках: «Избирательный участок»: коммуникационная стена мнений;  «Вернисаж»: выставка иллюстраций к произведениям писателя; «Ученая кафедра» – выступление лекторов о биографии и творчестве Ф.М.Достоевского; «Гайд-парк» (место для индивидуального выражения чувств, уголок ораторов, площадка для обсуждения): выступление участников мероприятия;  «Зрительный зал»: демонстрация фильма или видеофрагментов экранизаций. В ходе мероприятия студенты рассказывали о биографии и творчестве писателя, читали стихотворения, обсуждали цитаты о значении творчества Ф.М.Достоевского и делились мнениями  о просмотренных эпизодах из фильма. В конце вечера члены кружка  сделали вывод  о том, что красота спасет мир! Особую атмосферу вечера также помогли создать прозвучавшая музыка Андрея Петрова из кинофильма «Петербургские тайны» и песня «Гори, гори, моя звезда» в исполнении Анны Герман.