180 лет со дня рождения Ы.Алтынсарина

К 30-летию Независимости Республики Казахстан, в рамках релизации программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и к 180-летнему юбилею первого педагога, просветителя Ыбырая Алтынсарина преподаватель казахского языка и литературы Атырауского аграрно-технического колледжа имени У.Кушекова, победительница республиканских конкурсов Нугмарова А. К. провела областной круглый стол на тему “Ұлы ұстаз ұлағаты”. На встречу были приглашены видный общественный деятель области, ветеран-педагог С.Сапанов и Почетный гражданин Атырауской области, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Б.Ж.Таубаев, которые рассказали о трудовом пути, литературной деятельности и высоких нравственных качествах Ыбрая Алтынсарина.
Кроме студентов Атырауского аграрно-технического колледжа – членов кружка “Жас қаламгерлер”, в работе круглого стола принимали участие студенты из других колледжей города. Например, студенты Атырауского гуманитарного колледжа очень артистично сыграли роль Ыбырая и его матери, выразительно читали стихи, рассказывали о трудах первого педагога.
Подведя итоги круглого стола, гости особо отметили значимость просветительской деятельности Ы.Алтынсарина, призвали молодежь быть ответственными, дисциплинированными и активными, стремиться к знаниям.
Самые активные участники были награждены «Благодарственными письмами». Встреча была для студентов очень познавательной и интересной.