Числовые характеристики дискретных случайных величин

8-16 ноября 2021 года проходят неделя, организованная предметным циклом физики, математики -информатики на тему:«Светлое будущее нашей страны – в руках образованного поколения».
Преподаватель математики Наубетова Рауза Шапхатовна 9 ноября 2021 года в группе 1Вет1 по специальности «Ветеринария»провела открытый урок на тему:«Числовые характеристики дискретных случайных величин». Целью урока было научить студентов вычислять дискретные случайные величины и математическое ожидание. Студенты познакомились с новыми словами, такими как дискретная случайная величина, мода, стандартное отклонение, математическая обработка, дисперсия . В ходе совместной работы у студентов сложились дружеские отношения друг с другом. Во время урока использовались разные методы обучения.В конце урока была получена обратная связь посредством рефлексии. Цель урока была достигнута, и в конце студенты были оценены.