Чемпионат “Agroskills”

Атырауский аграрно-технический колледж им. У.Кушекова 21 декабря 2021 года на базе лаборатории “Почвоведение” Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова провел чемпионат “Agroskills” по компетенции “Агроном”. Чемпионат прошел по 7 модулям:
1 модуль. Получение водного раствора почвы.
2 модуль. Определение pH- почвы.
3 модуль. Расчет удельной электропроводности грунта.
4 модуль. Определение сульфат-иона в составе почвы.
Модуль 5. Определение хлорид-Иона в составе почвы
6 модуль. Определение массы 1000 г семян
7модуль. Обрезка плодового дерева.
В мероприятии принял участие декан факультета “Естествознание ” университета Кабиев Ерлан Сырымулы. Главным экспертом конкурса была заведующая лабораторией “Почвоведение ” Тлемисова Гульжамал Багитовна.
Эксперты Алпамысқызы Гульфара, Кожахметова Асем, Ержанова Актолкын, Болат Жансая готовили своих студентов по заданиям модулей.
Участниккми были студенты колледжа:

1. Нургужаева Дарина, студентка группы 1Вет1,
  2. Жумабаев Алихан студент группы 1Вет1,
  3. Нургалиев Айсултан-студент группы 3Агр1,
  4. Тугелов Айбек-студент группы 2Агр1. Конкурс прошел на высоком уровне. Выражаем огромную благодарность Атыраускому государственному университету имени Х. Досмухамедова за помощь в проведении конкурса на высоком уровне.