Тіл тағдыры – Ұлт ғұмыры

05.день рождения Ахмета Байтурсынова – день языков народа Казахстана. В связи с этим сегодня, 05.09 к празднику языков состоялось литературно – музыкальное воспитательное мероприятие, посвященное открытию декады «Тіл тағдыры – Ұлт ғұмыры» предметного цикла «казахско – английский и русский язык». Открыл мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Канат Тарихович. Мероприятие провели преподаватель казахского языка и литературы Карлыгаш Пушкиновна и учитель русского языка и литературы Гулбакыт Тапаевна. Мероприятие прошло на трех языках.Библиотекарь колледжа Салтанат Каиркызы познакомила с книжной выставкой,посвященной арысы, учителю нации Ахмету Байтурсыновичу. Преподаватель казахского языка и литературы Айганым Күресқызы исполнила песню “Ана тілі», студентка 1жд2 учебной группы Утегали Бакнур исполнила песню «Бір ел болға”. Зрителям были заданы вопросы, связанные с языком, конкурс пословиц и поговорок, составление осмысленных слов из слов «тәжірибе», восстановление заблудших стихотворных строк. «Знай все о других языках, уважай свой язык», – как говорил наш Абай, это мероприятие помогло студентам полюбить наш государственный язык и повысить статус языка.