Ел бүгіншіл, Менің ертең үшін

Сегодня, 10 сентября, преподаватели казахского языка и литературы в честь празднования 150 –летия со дня рождения Ахмета Байтурсынулы провели дискуссию и обмен мнениями среди преподавателей на тему «Ел бүгіншіл, Менің ертең үшін».
Мероприятие провела преподаватель казахского языка и литературы Карлыгаш Пушкиновна. Учителя были разделены на группы по выбранным ими цветам.
Первым мероприятия открыл студент группы 2агро1 колледжа Жасулан с песней Тореали «это правда”.
Преподавателям группы были даны задания по жизненному пути,произведениям Ахмета Байтурсынова. В период “рубрики инсценировки” он читал переводы устного учителя, его примеры, кратко излагал свои мысли, выводы.
В период притчи от слов к размышлениям состоялась дискуссия с мудрыми словами поэта.
Завершила мероприятие студентка 1гк1 учебной группы Краубай Аймекен с кюем “Ерке сылкым”.