Республиканский чемпионат ” WorldSkills Kazakhstan-2022»

С 7 по 9 декабря на площадке Международного выставочного центра «EXPO» и колледжей города Астаны прошел республиканский чемпионат «WorldSkills Kazakhstan-2022».

Международное движение WorldSkills – это проект, направленный на повышение престижа и популяризацию рабочих профессий. Также стоит отметить, что конкурс создает новые тренды в подготовке квалифицированных кадров.

В VII республиканском чемпионате профессионального мастерства приняли участие преподаватель специальных дисциплин – эксперт-компатриот Суйесинова А.Е., победители областного чемпионата Ахмет Кайрат, руководитель Улукпанов Н.А. и Урынбасаров Ж.Н. (компетенция«Кузовной ремонт»), руководитель Карабатыров С.Т.

Поздравляем студента 3 курса колледжа Ахмета Кайрата, который по итогам чемпионата отличился своим профессиональным мастерством и был удостоен медальона «Лучший специалист» по компетенции «Каменная кладка»! Желаем дальнейших успехов!