Областная научно-практическая конференция: «Результаты, проблемы и перспективы социально-экономического развития Казахстана за годы независимости»

15 ноября 2018 года в Атырауском аграрно-техническом колледжа была организована областная научно-практическая конференция: «Результаты, проблемы и перспективы социально-экономического развития Казахстана за годы независимости». Цель конференции: обмен информацией по основным направлениям социально-экономического развития Республики Казахстан, формированию экономических основ независимости, актуальным проблемам экономики страны на основе потенциальных возможностей и повышению устойчивости национальной валюты и конкурентоспособности. В работе конференции приняли участие:
-Таубаев Бактыбек Жубандыкович, отличник образования и сельского хозяйства РК, кандидат экономических наук, доктор сельскохозяйственных наук;
-Хинекин Канат Муратович, руководитель направления продаж дочернего филиала АО «Банк Хоум Кредит»;
-Маниев Жанибек Куралбекович, зместитель декана нефтяного факультета Атырауского университета нефти и газа;
-преподаватели и студенты колледжей области.
Работа конференции проходила по следующим направлениям:
* Роль национальной валюты в современной экономике;
* Формирование конкурентоспособной экономики Республики Казахстан;
* Современное состояние и перспективы предпринимательской деятельности в Республике Казахстан
* Социальная политика страны на современном этапе: повышение доходов и качества жизни населения;
*Возможности развития агоропромышленного комплекса в условиях Четвертой промышленной революции.
По итогам конференции участникам были вручены сертификаты.