Открытый урок «Газоразрядные лампы»

22.11.2018 года преподаватель спецдисциплин ІІ –категории Қанат Амангүл Қанатқызы провела открытый урок на тему «Газоразрядные лампы» по предмету «Электроснабжение гражданских зданий и предприятий». Цель занятия: развитие творческих способностей студентов, формирование знаний относительно электрических ламп. В ходе занятия были были  ответы на вопросы, на практической основе показана схема подключения лампы накаливания.  Преподаватель, используя наглядные пособия, объясняла различные виды газоразрядных ламп, их устройство, вызвала интерес студентов к занятию.  В заключительной части были заданы тонизирующие вопросы и были получены информации по занятию от студентов различными способами: «Главные вопросы, аспирин- ответы», «Технология РАФТ», «Диаграмма Венна», «Подвижная информация». Студенты активно участвовали на занятии, узнали много интересного о газоразрядных лампах. Урок прошел успешно и достиг своей цели.