Областной методико-деловой семинар: «Знание закона-требование времени».

10 декабря 2018 года совместно с методическим кабинетом управления образования Атырауской области и Атырауским аграрно-техническим колледжем, руководствуясь пятью институциональными реформами в совершенствовании механизмов защиты прав человека и укреплении национальной системы по защите прав человека и программной статьей Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», в честь 70-летия принятия Всеобщей декларации прав человека и в честь Международного дня защиты прав человека  в  Атырауском аграрно-техническом колледже   был проведен областной методико-деловой семинар среди преподавателей правовых дисциплин на тему: «Знание закона-требование времени».

Семинар открыл директор колледжа, доктор технических наук, профессор Джанзаков Ислам Исагалиевич. Методист  методического кабинета Каражигитова Нургуль Хайыровна разъяснила цели проведения данного мероприятия.

Согласно плана преподаватель высшей категории по предмету «Основы права» Скакова А.Д. провела показательный открытый урок: «Правоохранительные органы Республики Казахстан», на котором принял участие руководитель управления юстиции г.Атырау Кадралиев А.С. и предоставил полную информацию о деятельности органов юстиции.

В рамках факультативного занятия по казахстанскому праву среди студентов 2 курса было проведено мероприятие на тему: «Государство, право и закон». Была представлена полная информация об истории возникновения казахского права и о законах, принятых при Казахском ханстве. Была организована художественная выставка.  В ходе мероприятия, проведенного в рамках модернизации общественного сознания Скакова А.Д., руководствуясь статьей Главы государства “Ұлы даланың жеті қыры”,  стремилась привить студентам  осмысление знаний и  соблюдение законов.

Работа семинара продолжилась защитой панорамных уроков и докладов коллег из других учебных заведений технического и профессионального образования.

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.